Индекс фондового рынка США Dow Jones впервые в истории перевалил за 20 тысяч пунктов

25 января 2017, fdlx.com / Один из важнейших индексов фондового рынка США впервые в истории поднялся выше отметки в 20 тысяч пунктов. Предыдущую «круглую» отметку индекс Dow Jones Industrial Average преодолел в ноябре 2016 года.

Индекс фондового рынка США Dow Jones впервые в истории перевалил за 20 тысяч пунктов

Через несколько минут после открытия торгов 25 января 2017 года индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) поднялся выше отметки в 20 тысяч пунктов. На пике значение индекса достигло отметки 20 070 пунктов, что на 0,8% выше уровня закрытия ​предыдущих торгов.

Индекс фондового рынка США Dow Jones впервые в истории перевалил за 20 тысяч пунктов

Новый президент США Дональд Трамп лаконично отреагировал на эту новость в Twitter. “Здорово” – написал он.

Выше 20 тыяч. пунктов DJIA, при расчете которого учитываются котировки акций 30 крупнейших компаний США, торгующихся на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и бирже NASDAQ и представляющих различные отрасли экономики страны, поднялся впервые за всю историю своего существования. Предыдущую «круглую» отметку в 19 тысяч пунктов DJIA преодолел 22 ноября 2016 года.

В ходе торгов во вторник растут в цене акции большинства входящих в список DJIA компаний, но главными драйверами стали акции компаний Boeing, Caterpillar, IBM, 3M, Apple и General Electric, котировки которых выросли более чем на 1%.

Если к концу торгов 25 января DJIA останется выше 20 тысяч пунктов, то ему удастся показать один из лучших результатов в биржевой истории по скорости достижения очередной «тысячной» отметки. В 1999 году на то, чтобы вырасти с 10 до 11 тысяч пунктов и закрепиться выше этой отметки DJIA потребовалось 24 торговые сессии. От 19 тысячи пунктов до 20 тысячи пунктов он может дойти за 42 сессии.

Стоит обратить внимание, что расчет индекса DJIA начался в мае 1896 года с отметки 40,94 пункта.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Индекс фондового рынка США Dow Jones впервые в истории перевалил за 20 тысяч пунктов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.01.2017 20:44:56


Оставить комментарий:



Close sidebar