Специалисты спрогнозировали рост спроса на нефть

25 января 2017, fdlx.com / Согласно прогнозу развития мировой энергетики до 2035 года, предприятия нефтехимии обеспечат наибольший уровень спроса на нефть к началу 2030-х годов. Основным потребителем нефти останется транспортный сектор.

Специалисты спрогнозировали рост спроса на нефть

“Возможность того, что важнейшим источником роста спроса на нефть в 2030-е годы будет не топливо для автомобилей, грузовиков и самолетов, а использование сырья в производстве других продуктов, таких как пластик и волокна, представляет собой серьезное изменение”, – заявил экономист Спенсер Дейл.

Ожидается, что доля транспорта в потреблении нефти сохраниться на уровне шестидесяти процентов. Специалисты считают, что примерно две трети роста спроса на черное золото приходится именно на транспорт. При удвоении мирового автопарка спрос на нефть для автомобильного транспорта увеличится примерно на четыре миллиона баррелей в сутки.

“Влияние электромобилей вместе с другими элементами революции в сфере мобильности, такими как беспилотные автомобили, каршеринг и карпулинг, остается одной из главных неопределенностей при формировании долгосрочного прогноза по нефти”, – говорит Дейл.

Материал по теме: В начале 2017 года нефть растет рекордными темпами: Brent перевалила за $58

По мнению аналитиков, спрос на нефть каждый год будет увеличиваться примерно на семь десятых процента, однако, до 2035 года будет наблюдаться его замедление. Половина прироста спроса на черное золота будет приходится на Китай, в связи с развивающимися рынками.

Источник: Страна




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Специалисты спрогнозировали рост спроса на нефть» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.01.2017 23:09:25


Оставить комментарий:



Close sidebar