Стала известна прибыль платежной системы MasterCard

31 января 2017, fdlx.com / Вторая по величине в мире американская платежная система MasterCard в четвертом квартале прошлого года увеличила чистую прибыль на пять процентов, выручку – на девять процентов.

Стала известна прибыль платежной системы MasterCard

В пресс-релизе MasterCard сообщается, что в период с октября по декабрь прошлого года прибыль компании составила 933 миллиона долларов. За аналогичный период предыдущего года она составляла 890 миллионов долларов.

В расчете на акцию прибыль составила 0,86 доллара, что больше прошлогоднего показателя на семь центов. Согласно прогнозам экспертов, чистая прибыль платежной системы должна была составить 0,85 доллара на акцию.

За минувший квартал прибыль MasterCard увеличилась с 2,52 миллиардов долларов в 2015 году до 2,76 миллиардов долларов по состоянию на прошлый год.

Согласно статистике, в четвертом квартале прошлого года общий объем платежей с использованием карт MasterCard вырос по всему миру на девять процентов, что в местных валютах составило 1,2 триллиона долларов. На семнадцать процентов увеличилось количество транзакций с использованием карт платежной системы и составило 15,2 миллионов операций.

В пресс-релизе отмечается, что на тринадцать процентов подскочил объем трансграничных сделок с использованием карт MasterCard.

По состоянию на 31 января прошлого года, согласно статистическим данным, во всем мире под брендом MasterCard и Maestro было выпущено 1,3 миллиарда карт.

Специалисты считают, что негативное влияние на объем выручки платежной системы за прошедший квартал оказало увеличение различных скидок, которые компания предоставляла для клиентов в рамках новых и возобновленных договоров.

Материал по теме: MasterCard готовится к поглощению платежной системой VocaLink за $859 млн

На конец прошлого года чиста прибыль американской компании MasterCard составила 4,1 миллиарда долларов, что на 0,3 миллиарда превышает показатель 2015 года. В расчете на акцию прибыль выросла с 3,35 долларов до 3,69 долларов за один отчетный год.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стала известна прибыль платежной системы MasterCard» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.01.2017 18:01:18


Оставить комментарий:



Close sidebar