Вражда Дональда Трампа и Мексики обвалит цены на природный газ

1 февраля 2017, fdlx.com / Цены на природный газ в США может упасть примерно на 40 процентов, если вражда президента Дональда Трампа с Мексикой превратится в тотальную торговую войну.

Вражда Дональда Трампа и Мексики обвалит цены на природный газЦены могут опуститься если экспорт газа из США в Мексику по трубопроводу будет приостановлен. В то время как аналитики не ожидают полного отключения, они внимательно следят за признаками нарушения поставок, на долю которых приходилось целых 5 процентов от американского производства топлива в прошлом году.

Решение Дональда Трампа ввести 20% налог на импорт из Мексики, чтобы финансировать строительство приграничной стены, угрожает отменить продуктивное сотрудничество между США и южным соседом. Экономика наций становится все более взаимосвязанной, так как сырая нефть и газ из сланцевых месторождений США текут на юг, чтобы питать электростанции и заводы на мексиканских энергетических рынках.

США посылает рекордное количество газа к югу от границы, при этом экспорт по трубопроводу достигает 4 миллиарда кубических футов в день с августа по октябрь, – последние данные от Управления энергетической информации США.

Мексика также стала крупнейшим импортером сжиженного природного газа из своего северного соседа, получая одиннадцать танкеров из Cheniere Energy с начала августа.

Даже без торговой войны, обещанный администрацией Трампа “капитальный ремонт” торгово-экономических связей может повредить газовую промышленность США за счет замедления роста валового внутреннего продукта Мексики, – сказал James Brick, главный аналитик Wood Mackenzie Ltd в Хьюстоне.

Цены на газ в США будут снижены примерно на один доллар, если весь экспорт в Мексику будет остановлен. В результате чего, переполненный газом американский рынок заставит бурильщиков сокращать производство, – сказал Brandon Blossman, управляющий директор Tudor Pickering в Хьюстоне.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вражда Дональда Трампа и Мексики обвалит цены на природный газ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.02.2017 13:26:10


Оставить комментарий:



Close sidebar