В ЕС полностью отменят мобильный роуминг для граждан

1 февраля 2017, fdlx.com / В Европейском союзе в ночь на среду согласовали максимальные оптовые тарифы на роуминг для операторов сотовой связи в пределах двадцати восьми стран блока.

В ЕС полностью отменят мобильный роуминг для граждан

Это означает, что последнее препятствие для перехода на неограниченный и бесплатный мобильный роуминг для граждан Европейского союза было полностью устранено. Перейти на бесплатный роуминг Европа планирует 15 июня текущего года.

Согласно пресс-релизу Еврокомиссии, с пятнадцатого июня текущего года оптовые цены за SMS-сообщение не должны превышать одного евроцента, а за минуту телефонного разговора – 3,2 евроцента.

Эти договоренности должны ратифицировать страны-члены ЕС, кроме того, их должен утвердить Европарламент. По мнению экспертов, это является просто формальностью.

Материал по теме: Европа сокращает зависимость от российского газа, – Еврокомиссия

Отмена роуминга означает, что клиенты всех провайдеров мобильной связи на территории Европейского союза, находясь в любой стране, не будут переплачивать дополнительные средства за использование мобильного интернета, текстовых сообщений и за телефонные переговоры. В свою очередь, операторы мобильной связи потеряют существенную часть своих доходов, поэтому, пользователи опасались существенного повышения стоимости тарифов мобильной связи.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В ЕС полностью отменят мобильный роуминг для граждан» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.02.2017 17:56:46


Оставить комментарий:



Close sidebar