Евросоюз выделит 27 млн евро на миграционную политику в Украине

2 февраля 2017, fdlx.com / Сегодня на пресс-конференции председатель представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли сообщил, что Евросоюз предоставит Украине 27,2 млн евро для проекта «Поддержка управления миграцией и приютам в Украине».

Евросоюз выделит 27 млн евро на миграционную политику в Украине

«Это самый большой из всех проектов ЕС в сфере миграции, который когда-либо реализовался в странах Восточного партнерства. Мы предоставим 27,2 миллиона евро в следующие три года для внедрения проекта по управлению миграционными процессами в Украине», — сказал председатель представительства ЕС.

Хьюг Мингарелли обратил внимание, что украинским властям нужно в ближайшее время утвердить концепцию государственной миграционной политики, потому что «проект будет трудно внедрять без принятия данной концепции».

Проект, который будет внедряться Международной организацией по миграции (МОМ), поможет Государственной миграционной службе Украины и Государственной пограничной службе скорее и эффективнее оказывать услуги гражданам Украины и иностранцам.

В рамках первичного финансирования, Государственной миграционной службе передадут компьютерное оборудование для центра обработки данных, которое поможет повысить эффективность работы электронных систем и обеспечить надежную защиту персональных данных.

Обратим внимание, что система, которая внедряется в Украине, является самой современной и она не везде есть в ЕС.

Читайте также: Украина — один из главных источников иммиграции в Израиль

Источник: Укринформ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Евросоюз выделит 27 млн евро на миграционную политику в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.02.2017 14:37:26


Оставить комментарий:



Close sidebar