В Японии зафиксирован максимальный темп роста зарплат

6 февраля fdlx.com / Согласно официальным данным, заработные платы в Японии за прошлый год увеличились по итогам третьего года подряд. Показатель роста составил 0,5%. Он является максимальным с 2015 года.

В Японии зафиксирован максимальный темп роста зарплат

В прошлом году заработные платы японских сотрудников с полной занятостью увеличились, однако, работники, занятые неполный рабочий день, стали получать немного меньше.

На 0,2% выросли базовые заработные платы в Японии. В 2015 году этот показатель составлял 0,3%.

До 0,1% замедлился рост заработных плат в Японии за декабрь прошлого года. В ноябре этот показатель составлял 0,5,%.

В то время, как базовые заработные платы повысились на полпроцента, было зафиксировано снижение бонусов и оплаты за сверхурочные  максимальными темпами с 2015 года, что оказало негативное влияние на общую динамику зарплат.

По мнению профессиональных экономистов, темпы роста заработных плат являются ключевым индикатором успешности политики Синдзо Абэ, премьер-министра Японии.

Материал по теме: В Госстате рассказали, как изменилась зарплата за год (инфографика)

Повышение заработных плат работников быстрыми темпами оказывает позитивное влияние на стимулирование потребительских расходов и поддержку экономического подъема в стране. По мнению специалистов, заработная плата Японских сотрудников увеличивается сдержанными темпами.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Японии зафиксирован максимальный темп роста зарплат» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.02.2017 12:23:56


Оставить комментарий:



Close sidebar