Компания Glencore снова получит исключительные права на продажу ливийской нефти

6 февраля 2017, fdlx.com / Швейцарской компании Glencore продлила соглашение с ливийской государственной нефтяной компанией, чтобы быть единственным продавцом одной трети текущей добычи нефти в стране. Не ясно, как долго Glencore будет иметь исключительные права, и будут ли некоторые части сделки пересмотрены.

Компания Glencore снова получит исключительные права на продажу ливийской нефтиСделка распространяет господство Glencore над соперниками, такими как Vitol и Trafigura, в продаже нефти из североафриканской страны.

Ливия боролась в течение многих лет, чтобы закончить сокрушительную блокаду нефтяных портов на фоне гражданской войны. Из-за недостатка безопасности и непредсказуемых поставок, нефтепереработчики в конце концов оставили попытки купить нефть в североафриканской стране.

Glencore, в сентябре 2015 года, получил возможность перепродавать только относительно стабильную шельфовую добычу из нефтяных месторождений Sarir и Mesla, через восточный порт Marsa el-Hariga.

С 2015 года трейдер был единственной компанией, которая была в состоянии купить добычу нефти из месторождений Sarir и Mesla, непосредственно у национальной нефтяной корпорации Ливии.

Производство нефти в Ливии восстановилось до 700 000 баррелей в день, и NOC надеется что уровень продукции возрастет до 1,2 млн баррелей в сутки к концу года.

Сделка Glencore дает право на 230 000 баррелей в день из нефтяных месторождений Sarir и Mesla, – добавляют источники.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Glencore снова получит исключительные права на продажу ливийской нефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.02.2017 16:29:50

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar