Турция увеличивает финансирование крупных государственных компаний

8 февраля 2017, fdlx.com / Турция выделила миллиарды долларов на новый фонд государственного благосостояния. Фонд будет финансировать коммерческие мега проекты, чтобы обновить экономику. В то же время, это увеличит государственный контроль за наиболее успешными проектами.

Турция увеличивает финансирование крупных государственных компанийТурция передала госпакеты на миллиарды долларов для финансирования авиаперевозчика Turkish Airlines, крупнейшего банка страны по величине активов Ziraat Bank, и оператора фиксированной связи Turk Telekom.

В третьем квартале 2016 года экономика сократилась, впервые за почти семь лет. Инвесторы опасаются, что структурные реформы это амбиций Эрдогана стимулировать экономику перед президентским референдумом.

Правительство Эрдогана в 2013 году объявило об инвестициях в 200 миллиардов долларов в инфраструктуру в рамках правительственных целей до 2023 года. Строительство водного пути, и самого большого аэропорта в мире в Стамбуле, были среди этих целей. Эрдоган планировал финансирование крупномасштабных проектов, чтобы поддержать строительную отрасль и стимулировать внутренний спрос. Экономика замедлилась после попытки государственного переворота, и аналитики предположили, что президент Эрдоган стремится возродить экономику с развития мега-проектов.

В последние месяцы президент Турции приложил сильное давление на коммерческие банки для увеличения кредитов частному сектору, в попытке повысить маркировки экономического роста. Эрдоган также оказывал давление на центральный банк в течение некоторого времени, чтобы снизить процентные ставки для поддержки экономического роста.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Турция увеличивает финансирование крупных государственных компаний» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.02.2017 15:45:08


Оставить комментарий:



Close sidebar