Президент Беларуси жестко раскритиковал российскую власть (видео)

8 февраля 2017, fdlx.com / Между Российской Федерацией и Республикой Беларусь продолжает стремительно набирать обороты дипломатический скандал и политический кризис.

Президент Беларуси жестко раскритиковал российскую власть (видео)

Масла в пылающий огонь противоречий между президентом Беларуси Александром Лукашенко и российским лидером Владимиром Путиным подлил запрет Москвы на поставки в Россию белорусского мяса.

Накануне глава Республики Беларусь выступил перед десятками телекамер с очень эмоциональной и резкой критикой руководства Российской Федерации. В интернете уже опубликовано видео гневной реакции Александра Лукашенко.

Лидер соседней страны обратился к представителям российской власти, чтобы ее представители разъяснили сложившуюся ситуацию. По его словам, действия Кремля являются недружественным выпадом, который сложно адекватно оценивать. Лукашенко подчеркнул, что подобные действия Москвы опять наносят большой вред дружественным отношениям двух государств. И если белорусские производители не смогут получить доступ на российский рынок продовольствия, то это повлечет за собой проблемы, связанные с задержками оплаты за энергетические ресурсы, которые идут из Российской Федерации.

Материал по теме: В Беларуси возбудят уголовное дело в отношении российского чиновника

В средствах массовой информации напомнили, что на протяжении последних нескольких месяцев между двумя государствами разрастается политическая напряженность. На данный момент появились слухи о возможном государственном перевороте в Беларуси и смещении с поста президента Александра Лукашенко. Кремлем были задействованы многие рычаги воздействия на ситуацию в соседней стране, в частности, экономическое давление.

Источник: Антикор




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Президент Беларуси жестко раскритиковал российскую власть (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.02.2017 20:47:02


Оставить комментарий:



Close sidebar