В Apple с оптимизмом прокомментировали Brexit

10 февраля 2017, fdlx.com / В компании Apple уверены, что будущее Великобритании после выхода из Европейского союза будет успешным и оптимистичным.

В Apple с оптимизмом прокомментировали Brexit

Об этом заявил Тим Кук, генеральный директор технологического гиганта Apple, на встрече с Терезой Мэй, британским премьер-министром.

“Мы верим в Соединенное Королевство, мы считаем, что у вас всё будет хорошо, – сказал Т.Кук, посетивший Терезу Мэй на Даунинг-стрит. – Да, на дороге встретится немало ухабов, но Соединенное Королевство справится”

Топ-менеджер подтвердил информацию, согласно которой, компания планирует перенести лондонскую штаб-квартиру в реконструированное здание давно закрытой электростанции Баттерси.

После встречи гендиректора Apple с премьер-министром Великобритании в корпорации заявили, что гордятся поддержкой около трехсот рабочих мест по всему Соединенному Королевству.

Однако Марон Бриллиант, глава департамента международных дел Американской торговой палаты, в отличии от оптимизма Apple и Т.Тука, отметил другую тенденцию. По его словам, американские компании пока не решаются вкладывать собственные средства в экономику Великобритании, так как присутствуют некие неопределенности с правилами ведения бизнеса после Brexit.

М.Бриллиант отметил, что тысячи компаний из Соединенных Штатов Америки, обеспокоены возможными изменениями правил ведения бизнеса после выхода Британии из Европейского союза.

Материал по теме: В парламенте Великобритании стартовали дебаты по Brexit

Ранее сообщалось, что переезд штаб-квартиры Apple в Баттерси запланирован на 2021 год. Там будет работать более полутора тысяч сотрудников. На офисные помещения компании будет выделено сорок процентов всех площадей бывшей электростанции.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Apple с оптимизмом прокомментировали Brexit» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 12:23:40


Оставить комментарий:



Close sidebar