Биржи КНР ограничили вывод биткойнов

10 февраля 2017, fdlx.com / Три самые крупные китайские биржи криптовалют ограничили вывод биткойнов под давлением со стороны Народного банка Китая, который борется с несоблюдением правил валютного контроля и отмыванием денег.

Биржи КНР ограничили вывод биткойнов

Биржей BTC China вывод биткойнов был приостановлен на семьдесят два часа, в то время как OKCoin и Huobi вовсе его прекратили. В совместном заявлении бирж говорится, что такие действие пришлось принять в соответствии с требованиями ЦБ.

Представители торговых платформ сообщили, что ограничения снимут только тогда, как биржи обновят свои правила по контролю за перемещением средств, так как они должны соответствовать требованиям регуляторов. Для этого может потребоваться около месяца. По данным специалистов, только за прошлый год из Китая было выведено два миллиарда долларов с помощью биткойнов. Эксперты отметили, что в первой половине прошлого года сорок два процента всех операций с биткойнами были осуществлены в КНР.

Материал по теме: Американец получил прибыль в размере $1.3 млн, купив недвижимость за Биткойны

На данный момент биткойн является практически самой популярной альтернативой традиционным валютам. Он был создан программистами под ником Сатоси Накамото в 2008 году. Он представляет собой программный код, который не регулируется ни одним банковским надзорным органом, ни одной страной в мире.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Биржи КНР ограничили вывод биткойнов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 14:44:15


Оставить комментарий:



Close sidebar