В Британии будут пускать в поезда по отпечаткам пальцев

13 февраля 2017, fdlx.com / Железнодорожный британский оператор Rail Delivery Group сообщил, что планирует отказаться от обычных билетов в пользу биометрических систем контроля.

В Британии будут пускать в поезда по отпечаткам пальцевПо мнению Rail Delivery Group, проверка отпечатков пальцев позволит значительно сократить время посадки на поезд, ускорить работу железных дорог страны и эффективно бороться с терроризмом.

Отметим, что идентифицировать в системе свои отпечатки пальцев пассажиры смогут через приложение для смартфона, разработка которого закончится в ближайшее время.

Разработчики сначала проведут тестовый период, во время которого идентификация пассажиров будет производиться через сканер отпечатков пальцев на смартфоне самого пользователя, а затем результаты будут передаваться на турникет через Bluetooth.

После успешного тестирования сканерами отпечатков пальцев оборудуют турникеты.

Отметим, что инженеры Rail Delivery Group рассматривает и другие варианты биометрического контроля, например, сканирование радужной оболочки глаза.

Читайте также:

Источник: Apparat




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Британии будут пускать в поезда по отпечаткам пальцев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.02.2017 11:18:23


Оставить комментарий:



Close sidebar