Hitachi объединяется с ядерным гигантом США для работы над британским проектом

17 февраля 2017, fdlx.com / Hitachi Ltd сотрудничает с корпорацией Exelon для продвижения проекта ядерной энергетики в Великобритании, поскольку она стремится использовать опыт крупнейшего в США оператора в управлении реактором атомной электростанции, – сказал Hitachi.

Hitachi объединяется с ядерным гигантом США для работы над британским проектомHorizon Nuclear Power Ltd, филиал компании Hitachi в Великобритании, сотрудничает с Exelon Generation, чтобы работать над усовершенствованными реакторами, коммерческую эксплуатацию которых планируется начать в начале 2020-х годов.

О сотрудничестве с Exelon, которая работает на 22 реакторах в Соединенных Штатах, было объявлено на этой неделе.

Hitachi приобрела Horizon Nuclear Power в 2012 году, чтобы расширить свой бизнес ядерной энергетики за рубежом.

Japan Atomic Power Co, разработчик и оператор атомных станций, также участвует в проекте, чтобы помочь в оценке затрат на строительство, и разработке планов на пути к тестовой эксплуатации реакторов, которые будут построены в Северном Уэльсе, Великобритания.

Проект находится в соответствии с целью премьер-министра Синдзо Абэ, направленной на увеличение экспорта технологий ядерной энергетики в другие страны для обеспечения экономического роста.

В конце декабря, Япония и Великобритания подписали меморандум о взаимопонимании, и тесном сотрудничестве в области ядерной энергетики, шаг, который поможет японским компаниям строить ядерные реакторы в Великобритании.

Меморандум охватывает четыре направления – вывода из эксплуатации и дезактивацию реактора, научные исследования и разработки, безопасность и строительство новых реакторов.

Источник: Japantimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Hitachi объединяется с ядерным гигантом США для работы над британским проектом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.02.2017 15:59:16


Оставить комментарий:



Close sidebar