Прибыль крупнейшего европейского банка HSBC упала на 62%

21 февраля 2017, fdlx.com / Прибыль крупнейшего банка Европы HSBC Holdings в 2016 году упала на 62% – до 7,1 миллиардов долларов. Годом ранее финансовая организация зарабатывала 18,87 миллиардов долларов.

Прибыль крупнейшего европейского банка HSBC упала на 62%

Эксперты прогнозировали, что банку удастся в 2016 году получить прибыль до вычета налогов в размере 14,4 миллиардов долларов, сообщает агентство Reuters.

Но HSBC Holdings смог заработать в прошлом году значительно меньше, чем годом ранее. Так, прибыль до вычета налогов за год рухнула с 18,87 до 7,1 миллиардов долларов.

Серьезно ухудшились позиции банка и по другим показателям. Чистая прибыль HSBC Holdings в 2016 году составила $3,45 млрд против $15,1 млрд в 2015 года Таким образом, показатель упал в 4,4 раза, следует из отчета банка. Операционная прибыль сократилась в 3,4 раза до $3,45 млрд.

Самый крупный банк в Европе за год получил убыток от обслуживания клиентов в размере $ 3,2 млрд.

В банке финансовые потери связывают с политическими потрясениями Евросоюза и выходом Великобритании из ЕС. Осложняет положение HSBC Holdings также и политическая неопределенность во всем мире.

В финансовой организации назвали риски, которые могут повлияют на положение уже в этом году. Среди них политическая напряженность в ЕС, миграция, терроризм, а также усиление напряженности в отношениях с Россией, неопределенность касательно будущих отношений между Великобританией и ЕС.

Дополнительно усиливают неопределенность для банка выборы в этом году во Франции, Германии, Нидерландах и Италии.

Источник: Вести Экономика




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Прибыль крупнейшего европейского банка HSBC упала на 62%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:35:03


Оставить комментарий:



Close sidebar