Рекордный профицит бюджета зафиксирован в Германии

23 февраля 2017, fdlx.com / В 2016 году в Германии зафиксирован самый высокий профицит бюджета с момента объединения страны в 1990 году.

Рекордный профицит бюджета зафиксирован в Германии

Превышение доходов над расходами составило в абсолютном исчислении 23,7 миллиардов евро, что выше запланированных показателей, сообщает Федеральное статистическое ведомство.

Профицит был обеспечен такими факторами, как успешное экономическое развитие страны, рост доходов населения и увеличение налоговых поступлений (в первую очередь, за счет социального страхования), а также сокращение уровня безработицы.

В Германии профицит бюджета фиксируется уже третий год подряд. В 2015 году он составил 19,4 млрд евро. По прогнозам экспертов, в 2017 году крупнейшая экономика Европы также сможет добиться положительного сальдо.

Помимо этого, в Германии зафиксирован рекордный рост экономики. За прошлый год рост ВВП составил 1,9%, достигнув максимального показателя за последние пять лет.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рекордный профицит бюджета зафиксирован в Германии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.02.2017 16:29:26


Оставить комментарий:



Close sidebar