Зафиксирован рекордный курс биткойна

24 февраля 2017, fdlx.com / На протяжении последних нескольких дней был зафиксирован активный рост биткойна. Вчера ему удалось установить ценовой рекорд и обойти свое максимально значение за последние четыре года. Первый раз за время существования биткойна его курс превысил 1200 долларов.

Зафиксирован рекордный курс биткойна

В начале текущего месяца было зафиксировано резкое падение биткойна, которое достигло сотни долларов за один день, из-за действий национального банка Китая.

Однако несмотря на опасения, курс биткойна уже спустя несколько дней вновь вырос, а вчера даже обошел свое прежнее рекордное значение. Прежний рекорд курса приходится на 2013 год, когда один биткойн продавался примерно за 1165 американских долларов.

Специалисты не могут назвать точных причин роста курса биткойна, хотя выдвигают несколько основных предложений. Первая причина заключается в избрании Дональда Трампа на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки. Распространено мнение, что некоторые инвесторы начали искать «тихие гавани» для собственных финансовых средств.

Но на этот раз золото не являлось единственным вариантом. Американские биржевые индексы Dow Jones и S&P 500 также находятся на пике и устанавливают рекорды. Поэтому, согласно мнению экспертов, сорок пятый американский президент стал катализатором именно для китайцев, так как у них есть опасения относительно обвала местного курса по причине возможной торговой войны с США.

Материал по теме: Биржи КНР ограничили вывод биткойнов

Вторая причина – одобрение американским конгрессом кандидатуры Майкла Мулвонеая на пост руководителя Административно-бюджетного управления. Для многих специалистов это стало сигналом, так как известно, что Майкл давно начал поддержку биткойна.

Источник: Finance




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Зафиксирован рекордный курс биткойна» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.02.2017 11:47:30


Оставить комментарий:



Close sidebar