Китай начал строительство точной копии трансатлантического парохода Титаник

24 февраля 2017, fdlx.com / Китай строит полноразмерную копию Титаника. И строительство идет полным ходом. Официальный Twitter проекта, New Titanic, опубликовал фотографии строительства корабля. Он возводится на суше, в китайской провинции Сычуань, и не будет на самом деле ходить в море. Но вместо этого станет главной достопримечательностью в новом парке развлечений. Эта версия корабля действительно непотопляемая.

Китай начал строительство точной копии трансатлантического парохода ТитаникПосетители будут иметь возможность прогуляться и увидеть копии интерьеров, в том числе бальный зал, театр, бассейн и каюты. Можно будет заказать аналогичный банкет на судне, а также принять участие в тематических вечеринках и играх. В планах есть идея моделирования ситуации, которая даст гостям представление о том, как себя чувствовали те, кто был на борту, когда Титаник столкнулся с айсбергом и затонул в Северной Атлантике.

Qixing Energy Investment Group впервые объявила о проекте в 2014 году, и после долгих проволочек 296-метровая копия начала строиться. Церемония по случаю начала строительных работ состоялось в декабре, с лордом Мендельсоном среди гостей. Фирма готова потратить больше, чем ¥ 1 млрд (115 млн фунтов стерлингов), чтобы сделать корабль максимально похожим на реальный.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай начал строительство точной копии трансатлантического парохода Титаник» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.02.2017 20:15:16


Оставить комментарий:



Close sidebar