Саудовская Аравия заинтересована чтобы нефть стоила 60 долларов за баррель

28 февраля 2017, fdlx.com / Саудовская Аравия заинтересована в повышении цен на сырую нефть до $60 за баррель в этом году, – сообщил источник из нефтяной промышленности.

Саудовская Аравия заинтересована чтобы нефть стоила 60 долларов за баррельЭтот крупный игрок в ОПЕК, и его союзники в Персидском заливе – Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт и Катар – считают, что стимулирование инвестиций в новые месторождения поможет этому, но не опередит развивающийся большими темпами сланцевый нефтяной бизнес США, – сообщили источники.

Организация стран-экспортеров нефти, Россия и другие производители обещали в прошлом году сократить производство примерно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с 1 января. После чего, в течение восьми лет намерены повысить цены и избавиться от перенасыщения.

Цены на сырую нефть выросли более чем на 14 процентов с ноября, но до сих пор сырье продается по цене около $56 за баррель, несмотря на рекордные соблюдения требований странами участниками ОПЕК, и не входящими в организацию.

Должностные лица ОПЕК неоднократно заявляли, группа ориентирована не на конкретную цену на нефть, а их внимание сосредоточено на разработке глобальных запасов нефти, и помочь рынку достичь баланса.

Но за закрытыми дверями, Эр-Рияд и его союзники в Персидском заливе, надеются увидеть более высокий уровень, потому что низкая цена оказывает давление на финансы.

Тем не менее, они не хотят, чтобы цена стала настолько высока, чтобы привлечь конкурента – сланцевых добытчиков из США, которые сильно пострадали от спада цен на нефть. Прогресс в области технологии сланцевой добычи сделал проще процесс адаптации к колебаниям цен.

Они (Саудовская Аравия) хотят видеть цены на нефть на уровне $60 к концу этого года. Это хорошо для инвестиций, – сказал источник из нефтяной промышленности в Персидском заливе.

Более $1 трлн нефтяных проектов были отменены или задержки с середины 2014 года. Снижение инвестиций в будущие проекты нефти вызвало опасения, что это может привести к дефициту поставок, и скачку цен на нефть.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саудовская Аравия заинтересована чтобы нефть стоила 60 долларов за баррель» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.02.2017 13:37:44


Оставить комментарий:



Close sidebar