Китай дает низкие квоты для немецких электромобилей

28 февраля 2017, fdlx.com / Китай замедлил производство своих электрических автомобилей по просьбе канцлера Ангелы Меркель, – утверждает газета Handelsblatt. Пауза дает немецким экспортерам больше времени на увеличение своих продаж электромобилей в Китае.

Китай дает низкие квоты для немецких электромобилейНемецкие автопроизводители, работающие в Китае, были освобождены от штрафов, потому что им не хватало способности выполнять высокие китайские квоты для электронных автомобилей и гибридных транспортных средств.

В 2015 году Китай в четыре раза увеличил субсидии китайским покупателям автомобилей до 4,3 млрд евро. Это сделано в попытке ослабить широкое распространение смога от сжигания ископаемых источников.

В сентябре прошлого года были планы наложить штрафные санкции на автомобилестроителей, которые не смогли поднять квоты по продаже электронных и гибридных автомобилей до 8 процентов, от их объема продаж в Китае к 2018 году.

Продажи “чистых” авто должны были увеличится в течение следующих двух лет, в то время как, существующие китайские субсидии для владельцев электронных автомобилей уменьшились бы на два процента.

Это были недостижимые цели для немецких фирм, которые до сих пор продали несколько тысяч электрических автомобилей в Китае, – сказал Handelsblatt, ссылаясь на BMW, Daimler, Audi и Volkswagen.

В прошлом году было продано 5 миллионов бензиновых и дизельных легковых автомобилей в Китае – около пятой части всех китайских продаж автомобилей – самая большая часть автомобили Volkswagen.

Пекин хотел показать себя лояльным, способным на компромисс, партнером, в то время как президент США Дональд Трамп ставит под угрозу импортные товары, – сказал Handelsblatt.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай дает низкие квоты для немецких электромобилей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.02.2017 15:50:11


Оставить комментарий:



Close sidebar