Индийские бизнесмены бойкотируют Coca-Cola и Pepsi

1 марта 2017, fdlx.com / В Индии предприниматели массово отказываются от продукции Coca-Cola и Pepsi из-за нерационального использования компаниями водных ресурсов страны.

Индийские бизнесмены байкотируют Coca-Cola и PepsiПо мнению бизнесменов нужно бойкотировать иностранные газированные напитки и вместо них продвигать местные торговые марки.

Активисты обвиняют международные компании в том, что они эксплуатируют водные ресурсы Индии, в то время как фермеры страдают от засухи.

С 1 марта 2017 года все мелкие магазины, входящие в торговую ассоциацию, перестали закупать напитки иностранного производства.

Обратим внимание, что до бойкота многие магазины распродавали напитки по значительным скидкам, чтобы избавиться от товарных запасов.

Крупные торговые сети, в свою очередь заявили, что будут продавать Coca-Cola и Pepsi, тем более, что спрос на них постепенно начал восстанавливаться.

Читайте также: Индия продлевает антидемпинговые пошлины на прокат из Украины, Кореи, Китая и Японии

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Индийские бизнесмены бойкотируют Coca-Cola и Pepsi» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.03.2017 13:42:46


Оставить комментарий:



Close sidebar