Арабские инвесторы спешат купить зеленые карты США

1 марта 2017, fdlx.com / Богатые арабы спешат подписаться на американскую программу, предлагающую инвесторам зеленые карты за наличные деньги, и таким образом избавиться от суровых мер в отношении иммиграции, которые ввел президент Трамп.

Арабские инвесторы спешат купить зеленые карты СШАТри компании в Дубае, предлагающие юридические консультации по вопросам иммиграции говорят, что они стали свидетелями всплеска спроса на инвестиционные визы США. После запрета Трампа, судами заблокирован въезд для граждан из семи стран с мусульманским большинством.

Мы получили большее количество запросов, и регистрации клиентов, с момента начала президентства Трампа,- сказал Прейа Малик, управляющий директор Step America, фирмы, которая предоставляет консультационные услуги по оформлению виз для инвесторов в США. – Инвесторы видят, как быстро меняются иммиграционные законы, и стремятся завершить свои варианты, прежде чем будут введены какие-либо новые правила.

Известная как EB-5, иммиграционная программа раздает зеленые карты иностранцам, которые вкладывают деньги, по крайней мере $500000, и создают 10 рабочих мест в США. Программа позволяет выдавать ежегодно около 10000 виз.

С 2011 года около 83 процентов виз по программе EB-5, выдавалось китайским инвесторам. Около 2% виз было выдано инвесторам с Ближнего Востока.

Фирма Step America зафиксировала на 60 процентов больше запросов, и на 40% больше заявок по программе EB-5. Все они поданы с момент запрета на поездки для мусульманских стран.

Компания Arton Capital, которая специализируется на 12 программа виз для инвесторов, сообщила о напряженной работе в январе. Фирма зафиксировала обработку запросов на 200% больше, по сравнению с аналогичным периодом год назад. В феврале и марте ожидается ещё больше заявок.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Арабские инвесторы спешат купить зеленые карты США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.03.2017 17:05:34


Оставить комментарий:



Close sidebar