Саудовская Аравия планирует инвестиций в 300 успешных компаний Германии

2 марта 2017, fdlx.com / Планируемая публичная продажа акций (IPO) государственной нефтяной компании Aramco дает Саудовской Аравии много капитала, который будет финансировать приобретения в Германии. Эр-Рияд рассматривает немецкий рынок, как один из самых привлекательных и надежных для крупных инвестиций.

Саудовская Аравия планирует инвестиций в 300 успешных компаний ГерманииВ настоящее время мы исследуем немецкий рынок для интересных инвестиционных возможностей, – сказал Аввад Алаввад, посол Королевства в Германии.

Посол также добавил, что для будущих инвестиций рассматриваются не только немецкие конгломераты, но около 300 развивающихся предприятий. Наиболее важными критериями для отбора остаются хорошие темпы роста и обычные дивиденды.

Ожидается, что Саудовская Аравия около 5% от продажи акций Aramco будут вложены в создание самых ценных компаний в мире, конкурирующих даже с американским технологическим лидером Apple.

В прошлом году саудовский принц Мохаммед бин Салман оценил стоимость Aramco в два триллиона долларов. Тем не менее, есть голоса на международных рынках капитала, которые говорят о половине указанной суммы.

Открытая публичная продажа акций Aramco является частью плана развития до 2030 года, в стремлении сделать саудовскую экономику менее зависимой от нефти. В прошлом году внешнеэкономические инвестиции составили более 3,5 млрд долларов.

Мы видим себя ориентированным и долгосрочным инвестором, – сказал посол Саудовской Аравии.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саудовская Аравия планирует инвестиций в 300 успешных компаний Германии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.03.2017 18:16:03


Оставить комментарий:



Close sidebar