Цена биткойна превысила стоимость унции золота

3 марта 2017, fdlx.com / Вчера, на закрытии торгов электронной биржи Kraken биткойн стоил 1268 долларов, а одна тройская унция золота – 1233 доллара. Стоимость криптовалюты Bitcoin впервые в истории стала выше стоимости унции золота на мировом рынке.

Цена биткойна превысила стоимость унции золотаПо мнению многих экономистов, рост стоимости биткойна связан с повышением спроса на криптовалюту в Китае.

Напомним, Пекин ввел ограничения на использование Bitcoin, опасаясь, что биткойн может активно использоваться мошенниками в качестве канала для вывода денег из страны.

Биткойн представляет собой систему цифровых жетонов, все сделки с которыми происходят без участия третьей стороны. Для обеспечения безопасности системы используются специальные криптографические методы.

Обратим внимание, что Bitcoin существует в виде записей в электронной базе блокчейн и все транзакции проводят без указания реальных владельцев.

Пользователи системы имеют “биткойн-адрес”, на который можно получать и с которого можно использовать эту виртуальную валюту. Эти адреса хранятся в интернет-кошельках, которые функционируют как банковские счета.

Читайте также: Зафиксирован рекордный курс биткойна

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Цена биткойна превысила стоимость унции золота» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.03.2017 10:25:56


Оставить комментарий:



Close sidebar