Газпром сообщил о росте потребления газа в странах ЕС

3 марта 2017, fdlx.com / Аппетит в Европе на природный газ, соответствует, или даже, превышает объем прошлого года, – в соответствии с ПАО Газпром.

Газпром сообщил о росте потребления газа в странах ЕСПо консервативным оценкам крупнейшего экспортера в мире спрос в Европе может увеличиться примерно на 5 процентов в этом году. Об этом говорил заместитель генерального директора Александр Медведев в Гонконге.

Государственная компания, которая обеспечивала поставки рекордных объемов газа в Европу в прошлом году, видит свои поставки в 2017 в количестве, не меньшем, чем в 2016 году, – сказал он.

Спрос на газ в Европейском союзе увеличился в 2015 году, после четырех лет снижения. После самого холодного января, за последние семь лет, европейский регион становится все более зависимым от внешних поставок топлива, которое в основном используется в системах отопления.

Мы видим сейчас возрождение, поэтому рост 5 процентов является реальной цифрой, – сказал Медведев, – между тем, производство падает и будет падать дальше.

Европейское потребление газа в 2016 году выросло на 4,8 процента, по данным оценки Газпрома.

Для сравнения, региональное производство будет переживать спад на 27 процентов с 2014 до 2020 года, по данным Международного энергетического агентства в Париже.

Газпром видит свою долю рынка в Европе стабильной, или даже увеличивающейся до 35 процентов к 2025 году, – сообщило руководство Газпрома на встреча инвесторов в Сингапуре и Гонконге.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Газпром сообщил о росте потребления газа в странах ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.03.2017 17:33:38

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar