Великобритания планирует создать в Африке зону свободной торговли

6 марта 2017, fdlx.com / Министры правительства строят планы, направленные на повышение уровня торговых связей с африканскими странами, участниками Содружества, под условным название “Empire 2.0”. Но скептически настроенные чиновники беспокоятся о необходимости таких сделок в преддверии переговоров Великобритании о выходе из Европейского Союза (ЕС).

Великобритания планирует создать в Африке зону свободной торговлиМеждународный торговый секретарь Лиам Фокс обещает построить более тесные связи со всем из 52 стран, членов Содружества Наций, когда министры из каждой страны прибудут на встречу в Лондоне, в конце этой недели.

Но поскольку Великобритания готовится покинуть Европейский союз, британские министры планируют поговорить с африканскими странами о создании зоны свободной торговли на континенте.

В ходе встреч с лидерами на этой неделе, Великобритания, хочет гарантировать всем развивающимся странам, что их торговые отношения с Великобританией не будут хуже после Brexit. Вместо этого они будут настаивать на том, чтобы эти торговые связи улучшались.

Официальные переговоры по созданию африканской зоны свободной торговли, охватывающей 26 стран по всему континенту, уже были в 2011 году.

Но есть надежда, что сделка между Великобританией и главами правительств стран Содружества может быть подписана в следующем году.

Источники в Уайтхолле заявили, что они также надеются иметь новые сделки с Австралией, Новой Зеландией и Канадой к тому времени.

Когда Великобритания присоединилась к ЕС, она разорвала свои предыдущие соглашения с союзниками Содружества, и теперь будет необходимо вести переговоры о восстановлении этих отношений для торговли. К счастью, это старые дружеские отношения, но, как и со всеми отношениями, они потребуют много усилий, чтобы заставить их работать, – сказал Лорд Марланд, председатель Содружества и его инвестиционного совета.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Великобритания планирует создать в Африке зону свободной торговли» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.03.2017 18:12:18


Оставить комментарий:



Close sidebar