Эксперты прогнозируют резкий рост цен на нефть к 2020 году

7 марта 2017, fdlx.com / Мировые поставщики нефти должны бороться, чтобы идти в ногу со спросом после 2020 года. Если новые проекты не будут утверждены сегодня, то завтра существует риск резкого роста цен, – пятилетний прогноз рынка нефти от Международного энергетического агентства (IEA).

Эксперты прогнозируют резкий рост цен на нефть к 2020 годуСпрос на нефть будет расти в ближайшие пять лет, преодолев 100 млн баррелей в день в 2019 году, и достигнув 104 млн баррелей в день к 2022 году. Весь рост приходится на развивающиеся страны, среди которых доминирует азиатский регион. Рост спроса на нефть в Индии опередит Китай. В то время, как электрические транспортные средства будут вытеснять лишь ограниченные объемы топлива к 2022 году.

Мы наблюдаем вторую волну роста американских поставок, и её размер будет определяться ценой на нефть, – сказал Фатих Бирол, директор IEA, – но это не время самоуспокоения. Мы не видим пик спроса на нефть в ближайшее время. И если инвестиции во всем мире упадут, то на горизонте маячит новый период колебания цен.

Международное энергетическое агентство ожидает, что наиболее вклад в поставки нефти внесет Америка. Её легкая нефть вырастет до 1,2 млн баррелей в день к 2022 году, если цены останутся на уровне 60 долларов за баррель. Если цена вырастет до $80, то американские производители реагируют быстрее других, и смогут повысить добычу до 3 млн баррелей в день в течение пяти лет.

В ОПЕК основная часть поставок будет приходить из крупных ближневосточных производителей – Ирака, Ирана, ОАЭ. Продукция России останется стабильной в течение следующих пяти лет.

Источник: IEA




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эксперты прогнозируют резкий рост цен на нефть к 2020 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.03.2017 12:43:17


Оставить комментарий:



Close sidebar