Более 900 миллионов человек в Азии вынуждены платить взятки

7 марта 2017, fdlx.com / Более четверти людей, живущих в Азии, должны платить взятки при попытке получить доступ к государственной службе, – исследование Transparency International. В докладе Берлинского отделения службы указано, что опрошено более 20 000 человек в 16 странах, охватывающих Азиатско-Тихоокеанский регион, Австралию и Пакистан.

Более 900 миллионов человек в Азии вынуждены платить взяткиВзяточнические ставки были самыми высокими в Индии и Вьетнаме, где почти две трети респондентов заявили, что они должны были “подсластить” сделку, чтобы получить доступ к таким услугам, как государственное образования и здравоохранение.

Хотя уровень коррупции был значительно ниже во многих странах, такая практика были найдены даже в таких относительно законопослушных странах, как Япония, где многие опрошенных сказали, что они считают, что правительство делает плохую работу по предотвращению коррупции.

Китай возглавил список, из почти 22 000 человек, обследованных в 16 странах региона, 73 процента китайцев заявили, что они думали, что уровень коррупции изменился за последние три года.

Полицейские были наиболее распространенными адресатами откатов, по данным опроса. Чуть менее трети людей, которые вступали в контакт с офицером в прошлом году, говорят, что они заплатили взятку.

Правительства должны делать больше, чтобы выполнить свои обязательства по борьбе с коррупцией, – сказал Хосе Угас, председатель Transparency International, – взяточничество не маленькое преступление, оно отнимает пищу со стола, оно мешает получить образование, оно препятствует надлежащему медицинскому обслуживанию.

Источник: Japantimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Более 900 миллионов человек в Азии вынуждены платить взятки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.03.2017 18:09:58


Оставить комментарий:



Close sidebar