Система SWIFT заблокировала обслуживание северокорейских банков

8 марта 2017, fdlx.com / Базирующаяся в Бельгии система SWIFT заявила, что она прекратила предоставление финансовых услуг для всех северокорейских банков, находящихся под санкциями ООН. Международная напряженность растет из-за агрессивной военной политики Пхеньяна.

Система SWIFT заблокировала обслуживание северокорейских банковСистема финансового обмена заявила, что прекратила предоставление услуг северокорейским банкам после того, как власти Бельгии отозвали разрешение, которое позволяло SWIFT обслуживать банки.

Отмена разрешения пришла в ответ на нынешнюю международную ситуацию, связанную с Северной Кореей и продолжающимися обсуждениями в Совете Безопасности ООН, – говорится в сообщении Общества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT).

Совет Безопасности ООН осудил недавние запуски баллистических ракет Северной Кореи, и выразил озабоченность в связи с дестабилизирующим поведением.

В результате, SWIFT приостановил доступ назначенными северокорейскими организациями в службу финансового обмена, – сказано в сообщении.

Блокирование доступа к SWIFT следует за докладом группы экспертов ООН, которые нашли доказательства, что Северная Корея рассчитывает на постоянный доступ к международной банковской системе, в обход санкций.

В докладе от 27 февраля Группа экспертов Совета Безопасности ООН сказала, что SWIFT продолжала предоставлять услуги финансового обмена семи северокорейским банкам, три из них в черном списке.

Три банка из черного списка, названные в ООН, были: Bank of East Land, Korea Daesong Bank и Korea Kwangson Banking Corp. Bank of East Land был занесен в черный список в 2013 году, в то время как два других были добавлены в черный список в прошлом году.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Система SWIFT заблокировала обслуживание северокорейских банков» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.03.2017 13:16:40


Оставить комментарий:



Close sidebar