Американцы нашли крупное месторождение нефти на Аляске

10 марта 2017, fdlx.com / Американская компания Armstrong Energy нашла новое месторождения нефти на Аляске. Это месторождение является крупнейшим из открытых на суше на территории Соединенных Штатов за последние 30 лет.

Американцы нашли крупное месторождение нефти на Аляске Обнаруженное месторождение на полуострове Аляска, оцениваются специалистами в 1,2 млрд баррелей.

Отметим, что разведка велась при содействии испанской нефтедобывающей компании Repsol.

Добыча на месторождении может начаться уже в 2021 году, объем производства может достигнуть 120 тыс. баррелей в сутки. Открытое месторождение, как ожидается, станет «спасательным тросом» для штата Аляска, нефтяные доходы которого резко снизились вслед за падением цен на нефть в 2014 году. Ввод его в эксплуатацию позволит загрузить Трансаляскинский нефтепровод и избежать его заморозки.

В октябре 2017 года компания Caelus Energy LLC также сообщила об обнаружении одного из крупнейших месторождений нефти за последние годы в труднодоступном районе Аляски, на шельфе залива Смита, в 480 км к северу от Полярного круга.

По оценке компании, запасы месторождения на шлейфе составляют от 1,8 млрд до 2,4 млрд баррелей (245,5-327,3 млн тонн).

Обнаружение двух вышеуказанных крупных месторождений являются редкой большой удачей для нефтяной отрасли США.

Читайте также: Цена нефти снижается из-за действий США

Источник: Repsol


					



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американцы нашли крупное месторождение нефти на Аляске» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.03.2017 15:05:59


Оставить комментарий:



Close sidebar