Компания SAAB начала строительство подводных лодок A26 Kockums для стран Европы

10 марта 2017, fdlx.com / Компания SAAB, производитель многоцелевого истребителя Gripen, ориентируется на продажу 10-15 подводных лодок, на которые возрос спрос в последние несколько лет. Компания начала строительство подводной лодки A26, конструкции Kockums.

Компания SAAB начала строительство подводных лодок A26 Kockums для стран Европы

Мы сможем выиграть контракты на 10-1 подводных лодок, для трех четырех стран, – сказал главный директор компании, Хакан Бушке, добавив, что ожидает подтверждения от флота Польши и Нидерландов.

Конструкция Kockums принадлежит немецкой компании ThyssenKrupp, и была куплена шведской компанией за $38 млн два года назад.После этого, SAAB получил заказ на два морских судна от министерства обороны Швеции, на сумму 7,6 млрд крон.

Польша планирует заказать три подводные лодки уже в этом году, а Нидерланды могут пополнить свой флот в течении ближайших нескольких лет. Также, SAAB совместно с голландской судостроительной компанией Damen Shipyards Group, может продолжить замену четырех подводных лодок класса Walrus (на фото ниже).

Интерес к подводным лодкам и противолодочным средствам возобновился, а морская область становится эффективным ведением войны снова, – сказал Ник Чайлдс, старший научный сотрудник по военно-морским силам, и морской безопасности в Международном институте стратегических исследований, – ещё быстрее растет спрос в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где Китай выступает как сильная морская держава.

Польша подписала соглашения о сотрудничестве с военно-морским подразделением Saab, DCNS и ThyssenKrupp. Saab сказал, что дизайн A26 чрезвычайно скрытный, и его очень трудно обнаружить, что делает его подходящим для польских операций в Балтийском море.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания SAAB начала строительство подводных лодок A26 Kockums для стран Европы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.03.2017 16:55:54


Оставить комментарий:



Close sidebar