Volkswagen и Tata договорились о стратегическом сотрудничестве

12 марта 2017, fdlx.com / Немецкий производитель Volkswagen и индийский Tata Motors объявили о планах по налаживанию стратегического партнерства на субконтиненте. Идея заключается в том, чтобы совместно разрабатывать детали и концепции транспортных средств, чтобы завоевывать новые рынки.

Volkswagen и Tata договорились о стратегическом сотрудничествеКрупнейшие в Европе и Индии производители автомобилей подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы объединить свой опыт в разработке компонентов совместного транспортного средства, и даже возможные концепции автомобилей.

Работа с Tata Motors будет предлагать немецкому автопроизводителю Volkswagen конкретные знания рынка, а также местный опыт развития, – говорится в совместном заявлении.

Годовой объем продаж автомобилей азиатского гиганта, как ожидается, увеличится вдвое по сравнению с чуть менее 3 миллионов в 2016 году до более чем 6 миллионов в 2030 году.

Еще до 2020 года, автомобильный рынок Индии будет больше, чем в Германии, – сказал Фердинанд Дуденхоффер, эксперт из автомобильной научно-исследовательском центре Германии.

Но он предупредил, что в Индии необходим другой подход, чтобы быть успешным в долгосрочной перспективе. Он пояснил, что индийские покупатели предпочитают недорогие бюджетные автомобили, в то время как китайские водители были наиболее заинтересованы в высокотехнологичных функциях, таких как интернет-приложения и мобильная связь.

Skoda, дочерняя компания VW, которая работает на индийском заводе в Аурангабаде, должна взять на себя ведущую роль в работе с Тата, вырабатывая детали будущего партнерства в ближайшие месяцы.

VW уже выпускает свои собственные автомобили на заводе в Пуне, и имеет несколько объектов, для сборки грузовых автомобилей MAN и Scania.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Volkswagen и Tata договорились о стратегическом сотрудничестве» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.03.2017 16:57:16


Оставить комментарий:



Close sidebar