Германия призывает международное сообщество помочь 20 млн голодающих в Африке

13 марта 2017, fdlx.com / Министр иностранных дел Германии пообещал выделить дополнительно 15 миллионов евро, для предотвращения массового голода в африканских странах. ООН говорит, что 20 миллионов человек сталкиваются с голодом в четырех странах, включая Сомали и Южный Судан.

Германия призывает международное сообщество помочь 20 млн голодающих в АфрикеМинистр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль обратился к международному сообществу быстро согласовать усилия, чтобы избежать сильного голода в Восточной Африке, в районе озера Чад и в Южном Судане.

Если комплексная международная помощь не начнется в ближайшее время, миллионы людей в пострадавших районах будет находиться под угрозой голода, – сказал Габриэль.

Лидер Социал-демократической партии пообещал координатору чрезвычайной помощи Организации Объединенных Наций Стивену Обрайену, что Германия будет увеличивать свою помощи в африканские страны, с залогом еще 15 миллионов евро.

На прошлой неделе, Обрайен предупредил о гуманитарной катастрофе с миллионами смертей прогнозируемых в четырех странах – Нигерии, Южном Судане и Сомали, а также Йемен на Аравийском полуострове.

Мы не можем ждать, глядя на изображение истощенных, умирающих детей, – сказал Обрайен в обращении к Совету Безопасности ООН в Нью-Йорке, – все четыре страны имеют одну общую черту – конфликт – это значит, что мы, ООН, обязаны предотвратить дальнейшее страдания.

Быстрая гуманитарная и финансовая помощь необходимы, чтобы предотвратить худший исход, – добавил он.

Ранее на этой неделе, во время визита в Сомали, Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш призвал $825 млн долларов помощи для страны.

По данным ООН, только в Сомали, более шести миллионов человек – около половины населения – зависят от помощи в результате сильной засухи.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия призывает международное сообщество помочь 20 млн голодающих в Африке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.03.2017 14:35:02


Оставить комментарий:



Close sidebar