Испания ожидает большой приток туристов в 2017 году

13 марта 2017, fdlx.com / Вряд ли другая страна Европы использует страз перед терроризмом настолько, сколько Испания. Из-за сложной ситуации на курортах за пределами ЕС, все больше туристов обращают внимание на испанское побережье.

Испания ожидает большой приток туристов в 2017 годуРанее Барселона была по карману обычному европейскому туристу. Но в феврале, четырехзвездочные отели повысили цены до 1000 евро за номер, а простой номер за 750 евро. Шикарный номер Пасео-де-Грасиа подорожал до 10000 евро. Причиной роста цен стал международный конгресс World Mobile 2017.

Этим летом все места будут распроданы, даже будет не хватать коек, – сказал 75-летний Хуан Хосе Идальго, руководитель туристической компании Globalia на Майорке.

Последние четыре года в Испании регистрируются рекорды посещаемости. В 2016 году прирост туризма в Испании составил 10,3 процента, до 75,6 миллиона посетителей из стран Европы. Испанцы смогли воспользоваться кризисом других туристических регионов мира.

Мы получили эти цифры из-за спада у наших прямых конкурентов, таких как Турция, – сказал Хосе Луис Зореда, президент испанской ассоциации, объединяющей 30 туристических компаний, – но в самых популярных туристических местах мы уже не можем расти. Нам нужна другая стратегия.

По данным научно-исследовательского общества Ассоциации Отдыха и Путешествий, которое создает анализ путешествий каждый год, Испания возглавляет список топ-10 с долей туристического рынка 14,3 процента. Далее идут Италия – 8,2%, Турция 5,6%, Австрия 4,6%.

Сейчас спрос на курорты Испании продолжает расти. Майорка полностью забронирована на весь сезон. И Канарские острова получили заказов больше, чем в прошлом году.

Наши немецкие гости стали более требовательны, – сказал Оскар Мартинес, директор по маркетингу в Европе. – Мы инвестировали 300 миллионов евро в реконструкцию помещений, и потратили их, в основном, только на четырехзвездочные номера повышенной комфортности.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Испания ожидает большой приток туристов в 2017 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.03.2017 17:46:43


Оставить комментарий:



Close sidebar