Женщины в Германии получают зарплату на 21% меньше, чем мужчины

15 марта 2017, fdlx.com / Женщины в Германии получают на 21 процент меньше, чем мужчины. За последнее десятилетие этот разрыв практически не изменился. Женщины получали за свою работу в прошлом году, в среднем на 21 процентов меньше денег, чем их коллеги-мужчины, – объявило Федеральное статистическое управление.

Женщины в Германии получают зарплату на 21% меньше, чем мужчиныВ последнее десятилетие этот разрыв практически не уменьшился: в 2006 году было 23 процента, 2014 и 2015 на 22 процентов. Женщины в прошлом году получили на почасовой заработной плате 16,26 евро, мужчины получили 20,71 евро.

Это следует рассматривать, как устойчивое, но медленное снижение разрыва в оплате труда, – подчеркнули статистики, – это означает, что женщинам слишком медленно повышают зарплату.

Большая разница объяснятся статистиками тем, что присутствует различный промышленный и профессиональный выбор, и тот факт, что женщины занимают меньше позиций. Кроме того, они часто работают неполный рабочий день, и менее длительно занимаются их профессией. В основном, из-за тайм-аута после рождения детей. Но даже с аналогичной квалификацией, и на аналогичных должностях, женщины зарабатывают меньше, в среднем на шесть процентов.

Источник: Euractiv




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Женщины в Германии получают зарплату на 21% меньше, чем мужчины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.03.2017 16:21:18


Оставить комментарий:



Close sidebar