Польша привлекает банковских специалистов из Великобритании

16 марта 2017, fdlx.com / Когда Британия готовится покинуть Европейский Союз, есть страна, желающая выиграть большинство сотрудников финансового сектора Лондона. Это не Германия или франция, а Польша. В то время как Франкфурт и Париж конкурируют за ведущих инвестиционных банкиров после Brexit, Польша нацелена на работников среднего уровня, где зарплаты не большие, но рабочие места достаточно многочисленные.

Польша привлекает банковских специалистов из ВеликобританииПоскольку Польша вступила в ЕС в 2004 году, многие поляки уехали в Великобританию на работу. Теперь польское правительство хочет привлечь большее число специалистов, которые сейчас базируются в Британии.

Ассоциация лидеров делового обслуживания Польши работают над проектами с семью крупными финансовыми компаниями о переводе рабочих мест из Лондона. Основное внимание уделяется таким специальностям, как управление рисками и информационные технологии.

Мы ведем переговоры с банками, страховыми учреждениями и инвестиционными фондами, которые хотят переместить их средний офис за рубеж. Основным фактором их решения является Brexit, – сказал Pawel Panczyj, директор Ассоциации.

Польша зарекомендовала себя в качестве основного местоположения для офшорных банков. По оценками финансовых услуг, из всех западных стран перешло от 35000 до 45000 рабочих мест. Credit Suisse и UBS относятся к числу тех, кто основал крупные ИТ и “бэк” офисы в стране. Goldman Sachs имеет 500 человек, работающих в его офисе в Варшаве. UBS рассчитывает нанять около 300 человек в офисы в Кракове и Вроцлаве.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Польша привлекает банковских специалистов из Великобритании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.03.2017 14:27:20


Оставить комментарий:



Close sidebar