Владимир Путин обговорил с российскими бизнесменами ситуацию в Украине

17 марта 2017, fdlx.com / Президент России Владимир Путин в закрытом режиме провел встречу с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, где в том числе обсудил ситуацию в Украине.

Владимир Путин обговорил с российскими бизнесменами ситуацию в Украине

По информации главы Лукойла Вагита Алекперова, обговаривались разные темы, в том числе ситуацию в Украине в целом и, в частности, санкции против “дочек” российских государственных банков.

При этом о прекращении работы в Украине речь на встрече не шла. В целом дальнейшие действия российского бизнеса в Украине не обсуждались, отметил Алекперов.

Отвечая на вопрос, говорилось ли на закрытой встрече Путина с бизнесменами о прекращении сотрудничества с Украиной, глава Лукойла сообщил, что этого не было.

“Наоборот, наш президент всегда призывает к диалогу”, – сказал Алекперов.

Владелец НЛМК Владимир Лисин также сообщил, что на встрече с Путиным рассматривалась ситуация в Украине в связи с новыми санкциями к “дочкам” госбанков России.

“Тоже, конечно, обсуждалась… Никаких мер не будет. … Какие меры можно принять, не воевать же с ними, если они глупости делают”, – сказал он.

Обратим внимание, 16 марта президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о применении санкций к банкам с российским капиталом (Сбербанк, ВиЭс Банк, Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк, ВТБ Банк и БМ Банк).

Санкции предусматривают запрет выводить капитал вышеуказанными юридическим лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

Источник:Прайм




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Владимир Путин обговорил с российскими бизнесменами ситуацию в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.03.2017 10:11:33


Оставить комментарий:



Close sidebar