Замена устаревшей электросети США обойдется в $5 триллионов

17 марта 2017, fdlx.com / Электрическая сеть – это удивительная интегрированная система, охватывающая весь континент. Остаточная стоимость электрической сети США, вместе с электростанциями, трансформаторами, столбами и проводами, составляет от $1,5 до $2 трлн. Но для того, чтобы заменить устаревшую систему потребуется $5 трлн.

Замена устаревшей электросети США обойдется в $5 триллионовОсновная часть электрических станций построена в первые десять лет, после окончания Второй мировой войны. Очевидно, что они должны быть заменены. Для одних электростанций, стоимость замены составляет почти $ 2,7 трлн. Но устаревшая инфраструктура США уже содержит триллионы долларов вложенного капитала. В ближайшее время потребуются крупные инвестиции в энергетику, или США ждет кризис.

Каждый ватт электроэнергии для освещения домов, работы кондиционера или ноутбука, генерируется за счет сжигания ископаемого топлива. По существу энергия хранится в угле, природном газе, продуктах атомной энергетики, в воде позади плотины. Но старые генераторы, восточной части США, не смогут обеспечивать новые потребности растущего населения.

Для жилого сектора в последние годы создается сеть из возобновляемых источников энергии, – ветрогенераторов и солнечных батарей. Но для промышленных и транспортных нужд требуется система энергообеспечения большой производительности, равная 1000 атомных электростанций последнего поколения.

Источник: Businessinsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Замена устаревшей электросети США обойдется в $5 триллионов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.03.2017 13:30:39


Оставить комментарий:



Close sidebar