РФ пытается увеличить экспорт оружия

17 марта 2017, fdlx.com / Томас Гроув, журналист одного из авторитетных американских изданий, пишет, что в феврале российскими официальными лицами была заключена договоренность с ОАЭ о разработке новейшего боевого самолета. Тем самым РФ дала понять, что будет пытаться вернуть себе утраченную долю рынка экспортных вооружений.

РФ пытается увеличить экспорт оружия

В статье говорится: “После аннексии Крыма в 2014 году объем продаж российского оружия за границей резко снизился, поскольку Украина, поставлявшая российской оружейной промышленности много компонентов, в знак протеста прекратила их отгрузку”.

Согласно данным Stockholm International Peace Research Institute, экспорт оружия производства Российской Федерации возрос на 16%, товарооборот составил почти шесть с половиной миллиардов долларов. В прошлом году российский лидер Владимир Путин заявлял о том, что покупателями были размещены заказы на оружие, которое будет отгружено в будущем. Общая сумма заказа составляет 56 миллиардов долларов. Такая цифра для России является рекордной.

Издание сообщает: “Россия долгое время занимала в мире второе место по экспорту вооружений, уступая только США, но, пока не случился спад, сокращала разрыв, а в 2013 году даже превзошла США по продажам”.

Сейчас производители оружия из США все чаще обращают внимание на попытки Москвы вернуть себе долю на рынке. Одна из причин в том, что Россия имеет дело с такими странами, как ОАЭ, Египет и Филиппины, которое долгое время были крупными покупателями американского оружия, – считает автор.

Материал по теме: В мире растут продажи оружия, — SIPRI

В статье подчеркивается, что экспорт оружия Россией способствует поступлению в страну валюты, которая ей сейчас необходима.

“Российское оружие обычно дешевле американского, что может повысить его привлекательность в глазах некоторых покупателей”, – добавляет автор.

Источник: The Wall Street Journal




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «РФ пытается увеличить экспорт оружия» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.03.2017 21:55:26


Оставить комментарий:



Close sidebar