В РФ намерены выплатить последний внешний долг СССР

21 марта 2017, fdlx.com / Представителями Российской Федерации было подписано межправительственное соглашение с Боснией и Герцеговиной, в котором говорится об урегулировании обязательств СССР перед бывшей Социалистической Федеративной Республикой Югославия.

В РФ намерены выплатить последний внешний долг СССР

Об этом журналистам рассказал заместитель министра финансов России Сергей Сторчак. По его словам, в России намерены погасить последний внешний долг страны со времен бывшего СССР.

Российский чиновник сообщил: “Соглашением, которое мы сегодня подписали, предусмотрен пересчет клиринговой задолженности в доллары США по курсу, использованному в меморандуме (от 17 сентября 2003 года – ред.). В результате пересчета сумма обязательств РФ перед Боснией и Герцеговиной составляет $125,2 млн и подлежит погашению единовременным денежным платежом в течение 45 календарных дней с даты вступления соглашения в силу”.

Материал по теме: Назад в СССР: Россия привлекла студентов к строительству Керченского моста

Ранее стало известно, что в период с 2011 по 2016 годы Российская Федерация, в соответствии с меморандумом 2003 года, расплатилась с другими государствами бывшей СФРЮ: Македонией, Словенией, Черногорией, Сербией и Хорватией. Единственной страной из числа кредиторов Советского Союза, перед которой Россия не погасила задолженность, оставалась Босния и Герцеговина.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В РФ намерены выплатить последний внешний долг СССР» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.03.2017 20:15:24


Оставить комментарий:



Close sidebar