Японский военный флот пополнился вторым вертолетоносцем

22 марта 2017, fdlx.com / Второй большой вертолетоносец Японии, Кага (Kaga), поступил на службу, давая большую военную мощь стране для охраны своих территориальных вод, на фоне растущего влияния Китая в Азии.

Японский военный флот пополнился вторым вертолетоносцемВ сопровождении военного оркестра, командиры сил самостоятельной морской обороны вошли на борт 248 метрового судна в морской верфи в Йокогаме, недалеко от Токио, где он был пристыкован рядом с его “систершип” Идзумо (Izumo).

Китай пытается внести изменения в Южно-Китайском море через действия, которые оказывают давление на изменение статус-кво, поднимая проблемы безопасности среди международного сообщества, – сказал заместитель министра обороны Такаюки Кобаяси, на церемонии в присутствие около 500 человек.

Два самых больших военных корабля Японии, со времен Второй мировой войны, являются мощными символами стремления премьер-министра Синдзо Абэ дать стране большую роль на международной арене.

В своей крупнейшей выставке военно-морских сил в иностранных водах, впервые за 70 лет, Япония планирует в мае направить Идзумо на три месяца в Южно-Китайское море.

Добавление в состав флота корабля Kaga означает, что Япония будет иметь возможность проводить зарубежные морские операции. Он будет базироваться в Куре, западной Японии, который был домом для самого известного во Второй мировой войне линкора Японии, Ямато.

Японские корабли могут нести до девяти вертолетов, каждый. Они похожи на десантные корабли, используемые американскими морскими пехотинцами, но на японских кораблях отсутствуют палубы для запуска десантных катеров.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Японский военный флот пополнился вторым вертолетоносцем» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.03.2017 12:38:24


Оставить комментарий:



Close sidebar