Сланцевая революция в США может обвалить цены на нефть, – МВФ

22 марта 2017, fdlx.com / Сланцевая революция в США в ближайшие 5 лет будет оказывать значительное влияние на мировой нефтяной рынок и цены на нефть.

Сланцевая революция в США может обвалить цены на нефть, - МВФ

Именно сланцевые месторождения являются самой большой угрозой попыткам добиться стабильности цен. Об этом говорится в исследовании экспертов МВФ.

“Увеличение производства нефти из сланцевых месторождений в США может быстро свести на нет большую часть, если не все сокращение добычи ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК, поскольку в случае сланцевых месторождений добыча из скважин может начинаться в пределах одного года после производства начальных инвестиций, в отличие от обычных инвестиций в нефтедобычу, которые начинают приносить плоды только через целый ряд лет”, – значится в исследовании Фонда.

Отмечается, что к февралю 2017 года инвестиции в нефтяном секторе США, измеряемые количеством действующих буровых установок, достигли самого высокого уровня с ноября 2015 года.

“Кроме того, угроза со стороны нефти из сланцевых месторождений увеличивается в связи с тем, что повысилась эффективность работы производителей в США благодаря совершенствованию их операций и улучшениям в отборе эксплуатируемых скважин”, – отметили в МВФ.

Обратим внимание, ОПЕК может отказаться от сокращения добычи нефти и не станет продлевать соглашение. Причиной такого решения называется развитие добычи сланцевого сырья в США, которое ОПЕК хочет притормозить.

Источник:Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сланцевая революция в США может обвалить цены на нефть, – МВФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.03.2017 13:58:49


Оставить комментарий:



Close sidebar