В Нью-Йорке миллиардеры просят увеличить для них налоги

22 марта 2017, fdlx.com / 80 самых богатых жителей Нью-Йорка, включая Джорджа Сороса, Стивена Рокфеллера и Эбигэйла Диснея, направили обращение к законодательному собранию штата и губернатору Эндрю Куомо с просьбой увеличить налоговую ставку для «сверхбогатых».

В Нью-Йорке миллиардеры просят увеличить для них налоги

Деловой центр Нью-Йорка

Богатейшие бизнесмены считают, что они обязаны «платить больше» для следующего:

  • поддержки муниципальных школ;
  • оплаты нужды бездомных и неимущих жителей штата;
  • улучшения инфраструктуры города.

«Пришло время инвестировать в долгосрочную экономическую привлекательность Нью-Йорка. Мы должны вложить дополнительные средства в поиск путей выхода из нищеты и создания новых экономических возможностей для наших сограждан, включая достойное государственное образование, начиная с детского сада. Мы должны инвестировать в мосты, тоннели, водопроводы, общественные здания и дороги, от которых зависим все мы», — говорится в письме.

Миллиардеры “за” предложенный либеральным Институтом налоговой политики закон, который предусматривает систему изменений налогового законодательства штата.

Сейчас налоговые ставки для жителей Нью-Йорка являются одними из самых высоких США, около 40% дохода.

Обратим внимание, что многие «сверхбогатые» получают основные дивиденды в качестве дохода от операций с ценными бумагами и инвестиций, платя по годовой ставке менее 26%.

Читайте также: Рейтинг самых богатых людей мира от Forbes: впервые в TOP-3 вошел Джефф Безос

Источник: Голос Америки




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Нью-Йорке миллиардеры просят увеличить для них налоги» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.03.2017 17:25:40


Оставить комментарий:



Close sidebar