Лидер американской розничной торговли Sears планирует закрыть бизнес

22 марта 2017, fdlx.com / Sears, когда-то гигант американской розничной торговли, говорит, что есть серьезные сомнения, что он будет в состоянии держать свои двери открытыми. Акции компании упали более чем на 5 процентов.

Лидер американской розничной торговли Sears планирует закрыть бизнесВ соответствии с нормативными документами, Sears Holdings потеряли более $2 миллиардов в прошлом году. С учетом расходов, его убыток составил $887 млн.

Наши исторические операционные результаты указывают на существенное сомнение о способности компании продолжать свою деятельность в обозримом будущем, – сказал Sears в Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Sears, в котором занято 140000 человек, объявил крупный план реструктуризации с надеждой на сокращение расходов на $1 млрд. Для этого будут проданы магазины, урезано количество рабочих мест. Это может дать больше передышки.

Sears повысил свое присутствие в Интернете, но с трудом маскируя свой возраст. Магазины нуждаются в крупном обновлении.

Давние конкуренты, такие как Wal-Mart и Target тратят значительные средства, чтобы оживить магазины, и они сильно сосредоточены на новом потребителе, который идет в Интернет, прежде чем выходить в магазин.

Sears в январе объявил, что он закроет 10 процентов от 1500 магазинов, которые до сих пор работают.

В своем последнем квартале, Sears потерял $607 миллионов долларов. Выручка за тот же период годом ранее снизилась до $6,05 млрд с $7,3 миллиарда долларов.

Это шестой квартал подряд потерь. Компания не получала годовой прибыли с 2011 года.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лидер американской розничной торговли Sears планирует закрыть бизнес» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.03.2017 18:16:21

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar