Китай покупает на $1 млрд первый нефтеперерабатывающий завод в Африке

24 марта 2017, fdlx.com / Китай заплатит почти $1 млрд за 75 процентную долю в южно-африканских активах корпорации Chevron, и ее дочерней компании в Ботсване, чтобы приобрести свой первый крупный нефтеперерабатывающий завод в Африке.

Китай покупает на $1 млрд первый нефтеперерабатывающий завод в АфрикеChina Petroleum и Chemical Corp, или Sinopec, крупнейшая нефтеперерабатывающая компания в Азии, сообщила, что активы включают в себя нефтеперерабатывающий завод на 100 000 баррелей в день в Кейптауне, завод смазочных материалов в Дурбане, а также 820 автозаправочных станций и других объектов хранения нефти.

Компания Chevron Global Energy говорит в своем заявлении, что Sinopec была выбрана отчасти из-за более выгодных условий, в том числе обязательств, чтобы управлять бизнесом. Компания собирается решить накопившиеся проблем, и построить долгосрочную стратегию в Африке.

С ростом среднего класса среди населения, спрос в Южной Африке для переработанной нефти увеличивается почти на 5 процентов в год, в течение последних пяти лет, в общей сложности около 27 миллионов тонн, – сказал Sinopec.

Sinopec в 2012 году вступил в партнерство с национальной нефтяной компанией Южной Африки PetroSA, чтобы помочь разработать новый нефтеперерабатывающий завод, который впоследствии был отложен из-за высоких затрат. Он сказал, что сохранит всю рабочую силу, а также существующий бренд Caltex для розничных заправочных станций, на срок до шести лет, до начала ребрендинг стратегии.

Оставшиеся 25 процентов южноафриканских активов будет по-прежнему управляться группой местных акционеров, в соответствии с законодательством Южной Африки.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай покупает на $1 млрд первый нефтеперерабатывающий завод в Африке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.03.2017 11:37:04


Оставить комментарий:



Close sidebar