Банк RBS закрывает 160 филиалов в Великобритании

24 марта 2017, fdlx.com / Банк RBS обвинил “драматический сдвиг” в банковской сфере, с падением на 43% сделок в филиалах, начиная с 2010 года. В тот же период, онлайн и мобильные транзакции увеличились более чем на 400%. Около 770 сотрудников будут уволены при закрытии 30 филиалов RBS и 128 отделений NatWest, но сотни рабочих будут переведены в другие места.

Банк RBS закрывает 160 филиалов в ВеликобританииПредставитель RBS сказал, что банк насчитывает около 4,2 млн клиентов, которые используют свое мобильное приложение, указывая на увеличение на два миллиона с 2014 года.

Мы взаимодействуем с нашими клиентами в 20 раз больше по цифровым каналам, чем в отделениях. Как клиенты изменили способ, которым они выполняют банковские операции, так мы должны изменить способ, чтобы служить им, – сказал он.

RBS сказал, что это создает две новые роли. Местные банковские специалисты дают клиентам личную помощь и поддержку, и сосредоточились на сельских общинах. Будет 50 таких банковских консультантов по всей Великобритании к концу этого года.

Банк также создает специализированные роли для сотрудников, которые будут поддерживать клиентов с обучением, и поддержкой с цифровыми инструментами.

После закрытия отделений, ещё останутся действующими 151 филиалов RBS, и 856 филиалов у NatWest.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Банк RBS закрывает 160 филиалов в Великобритании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.03.2017 12:43:55


Оставить комментарий:



Close sidebar