В Крым активно входят китайские инвесторы, – СМИ

25 марта 2017, fdlx.com /Китайские компании, в том числе государственные, негласно заходят в качестве инвесторов в аннексированный Крым, тем самым оказывая России услуги и поставляя на украинскую территорию новейшее промышленное оборудование.

В Крым активно входят китайские инвесторы, - СМИ

Об этом написала Валентина Самар в одном из отечественных изданий.

По ее словам, Херсонским управлением СБУ по сегодняшний день не было завершено досудебное расследование по факту участия китайского судна JIAN JI 3001 в прокладке энергомоста в аннексированным Крым через Керченский пролив. Автор отметила, что в данном расследовании не фигурирует ни один подозреваемый, а компания Shanghai Foundation Engineering Group Co,Ltd, которая владеет судном, так и не была внесена в санкционный список Украины.

«На мой вопрос «почему?» один министр со значением ответил: «Ну это же китайцы!», — подчеркнула Самар.

Согласно данным автора, CNBM International, еще одна государственная компания Китая, инвестировала в солнечные проекты братьев Клюевых «Актив солар» еще в 2013 году. На данный момент она является бенефициаром нескольких гелиокомпаний в Крыму, которые недавно получили около одного миллиарда российский рублей на производство электрической энергии.

Кроме того, еще одна китайская компания занимается поставкой новейшего оборудования для Шархинского карьера, который принадлежит Владимиру Константинову, так называемому спикеру Крыма.

Материал по теме: В Турции запретили своим судам посещать аннексированный Крым

«… Идут процессы. Они, может быть, не такие быстрые, как нам бы хотелось, но уже такого страха, как раньше, у них (иностранных инвесторов. — ред.) нет», — цитирует Самар заявление Константинова по поводу иностранных инвестиций в Крыму.

По словам автора, все эти инвесторы работают на легитимизацию аннексии украинской территории.

Источник: ZN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Крым активно входят китайские инвесторы, – СМИ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.03.2017 19:01:06


Оставить комментарий:



Close sidebar