Трамп предъявил Германии счет на $375 млрд в рамках НАТО

27 марта 2017, fdlx.com / Во время встречи двух лидеров государств президент США Дональд Трамп заявил канцлеру Германии Ангеле Меркель, что ФРГ должна 375 млрд долларов в рамках НАТО.

Трамп предъявил Германии счет на $375 млрд в рамках НАТОПо убеждению президента Америки Берлин “задолжал” в рамках финансирования участия в НАТО.

В правительстве Германии подтвердили вышеуказанную информацию и назвали факт выставления счета “возмутительным”. Они также сообщили, что Дональд Трамп лично передал документ Меркель во время ее визита в Вашингтон.

“Замысел подобных требований в том, чтобы запугать другую страну, однако канцлер восприняла их спокойно и не будет отвечать на эти провокации”, – сказал немецкий чиновник из правительства ФРГ.

Напомним, ранее Трамп заявил, что Германия должна США и НАТО “огромные суммы” за военную защиту.

Канцлер Ангела Меркель в ответ сказала, что Германия всегда выполняет свои обязательства перед НАТО и сделала больший вклад в оборонный бюджет Альянса.

Обратим внимание, что странам НАТО рекомендуется вносить вклад в оборонный бюджет Альянса в размере 2% от ВВП.

Читайте также: Встреча Трампа и Меркель: что общего и в чем разногласия лидеров США и Германии

Источник: Times




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп предъявил Германии счет на $375 млрд в рамках НАТО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.03.2017 06:16:49


Оставить комментарий:



Close sidebar