Катар объявил о £5 млрд инвестиций в экономику Великобритании

28 марта 2017, fdlx.com / Один из крупнейших инвесторов в Великобритании выделил £5 млрд новых средств, чтобы инвестировать в транспорт, имущество и цифровые технологии. Государство Катар заявило, что с оптимизмом смотрит на будущее британской экономики.

Катар объявил о £5 млрд инвестиций в экономику ВеликобританииКатар уже инвестировала £ 40 млрд в Великобритании. Государство ​​владеет Harrods, и 95% акций Shard в Лондоне. Также имеет долю в столичных доках Canary Wharf, а также интерес к Milford Haven терминала сжиженного природного газа в Южном Уэльсе. Он также купил олимпийскую деревню после лондонской Олимпиады 2012 года.

В настоящее время Великобритания является лидирующим рынком для наших инвестиций. Британия считается крупнейшим инвестиционным назначением для катарских инвесторов, как государственных, так и частных, – сказал Али Шариф аль Эмади, министр финансов Катара. – у нас есть более чем £35 млрд инвестиций уже в Великобритании. Мы объявляем дополнительные £5 млрд инвестиций в ближайшие три-пять лет. В основном эти инвестиции будут сосредоточены на секторах инфраструктуры, технологий, энергетики и недвижимости.

Тереза ​​Мэй ясно дала понять, что она считает, что британская экономика остается позитивным местом для инвестиций.

Снижение стоимости фунта стерлингов сделало активы Великобритании более привлекательными для иностранных инвесторов – хотя многие экономисты утверждают, что выхода из ЕС повредит торговле с крупнейшим британским рынком.

Мы всегда отдавали предпочтение британскому рынку, – сказал Аль Эмади, – то, как мы смотрим на наши инвестиции на любом рынке, и особенно в Великобритании, это очень долгосрочные вложения. Поэтому мы не смотрим на колебания циклов. Так что, если вы говорите о Brexit, я могу вернуться к финансовому кризису и рассказать вам те же истории. Мы будем делать то, что мы думаем.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Катар объявил о £5 млрд инвестиций в экономику Великобритании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.03.2017 12:14:46


Оставить комментарий:



Close sidebar