Bank of America выплатит $45 млн за неправомерное изъятие дома за долг по ипотеке

29 марта 2017,fdlx.com / Судом по делам о банкротстве в Сакраменто, штат Калифорния, было вынесено решение взыскать с Bank of America Corp. (BofA) 45 миллионов долларов. Причиной этому стало поспешное и неправомерное изъятие заложенного дома и угрозы членам семьи должников.

Bank of America выплатит $45 млн за неправомерное изъятие дома за долг по ипотеке

В Решении судьи Кристофера Кляна говорится, что такая большая сумма взыскания связана с тем, что сотрудники банка действовали «бессердечно и бесцеремонно».  Основная часть суммы будет выплачена в пользу организаций по защите прав потребителей в США и юридических факультетов. В качестве компенсации ущерба семья потерпевших получит 1,1 миллиона долларов.

Эрик и Рене Сандквисты в 2008 году потеряли собственную строительную фирму по причине репрессий и финансового кризиса, поэтому, они были вынуждены сменить свой дом на более дешевый и получили в банке кредит в размере 590 тысяч долларов. Им пообещали, что ежемесячные выплаты будут снижены, так как изначальная ставка составляла шесть процентов, а это довольно высокий показатель для Соединенных Штатов.

Материал по теме: Депутаты рассмотрят законопроект, который вводит автоматизированный арест банковских счетов

Представители Bank of America в дальнейшем отказали менять условия для клиентов, которые всегда вовремя платили по кредиту. В марте 2009 года семья приняла решение прекратить внесение платежей. Они направили около двадцати запросов в банк, чтобы его представители пересмотрели условия, однако, банком раз за разом заявки признавались неполными. Кроме того, его сотрудники требовали повторного направления без объяснений.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Bank of America выплатит $45 млн за неправомерное изъятие дома за долг по ипотеке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.03.2017 14:06:37


Оставить комментарий:



Close sidebar